Рабочий за 4 часа изготовил 12 деталей Сколько деталей сделал рабочий за 1 час сколько времени тратил рабочий на изготовление одной детали

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 12:35
    0
    Рабочий-4 ч

    Изготовил-12 д

    за час-? д

    тратил на одной-?

    Решение: 12/4=3 детали за час

    1 час=60 минут

    60/3=20 минут

    Ответ: 3 деталей сделал рабочий за 1 час.

    20 минут времени тратил рабочий на из. од. детали
  2. 9 сентября, 13:55
    0
    12:4=3 (за 1 час)

    60:3=20 (мтнут на 1 деталь)