1. упростите выражение 16 р+3-7 р

2. расставьте порядок действий (3211+103*23) : 124+167

3 вычислите значение выражения 7*2*7*2*7*2*7*2

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 01:25
    0
    1. 16p+3-7p

    9p+3

    9p=-3/:9

    p=0,3

    2. (3211+103*23) : 124+167

    1 действие) 103*23=2369

    2 действие) 3211+2369=5580

    3 действие) 5580:124=45

    4 действие) 45+167=212

    3.7*2*7*2*7*2*7*2=38416