Выполните действия:

а) (2928-88) : 142=

б) (64+37) * 91=

в) 1032: (5472:19:12) =

г) 15 732:57: (156:13) =

д) (880+230) * 54:37=

е) (3211+103*23) : 124=

По действиям

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 01:10
    0
    А) 2928-88=2840, 2840:142=20

    б) 64+37=101, 101*91=9191

    в) 5472:19=288, 288:12=24, 1032:24=43

    г) 156:13=12, 15732:57 = 276, 276/12=23

    д) 880+230=1110, 1110*54=59940, 59940:37=1620

    е) 103*23 = 2369, 3211+2369=5580, 5580/124=45