А) (2928-88) / 142 = в) 1032 / (5472/19/12) =

б) (64+37) * 91 = г) 15732/57 / (156/13) =

Выполнить по действиям.

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 04:55
    0
    А) (2928-88) : 142=20

    1) 2928-88=2840

    2) 2840:142=20

    б) (64+37) * 91=9191

    1) 64+37=101

    2) 101*91=9191

    в) 1032: (5472:19:12) = 43

    1) 5472:19=288

    2) 288:12=24

    3) 1032:24=43

    г) 15732:57: (156:13) = 23

    1) 156:13=12

    2) 15732:57=276

    3) 276:12=23