решите уравнение

0,7 (x-6) = x-0,1

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 20:58
    0
    0,7 (x-6) = x-0,1

    0,7x-x=-0,1+4,2

    -0,3x=4,1

    x=-13 2/3
  2. 2 ноября, 23:10
    0
    0,7 х-4,2=х-0,1;

    0,7 х-х=4,2-0,1;

    -0,3 х=4,1;

    х=4,1 / (-0,3) ;

    х=-13 целых2/3