2t+5t+3,18=25,3 15x=0,15 3,08:y=4 3a+8a=1,87 7z-3z=5,12

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 21:39
    0
    2 т+5 т+3,18=25,3 15 х=0,15 3,08:у = 4 3 а+8 а=1,87

    7 т=25,3 - 3,18 х=0,15:15 у=3,08 : 4 11 а = 1,87

    7 т=22,12 х=0,01 у=0,77 а=1,87:11

    т=22,12 : 7 а = 0,17

    т=3,16

    7z-3z=5,12

    4z=5,12

    z=5,12 : 4

    z=1,28
  2. 2 ноября, 23:24
    0
    2t+5t+3.18=25.3

    7t=25.3-3.18

    7t=22.12

    t=22.12:7

    t=3.16

    проверка:

    2*3.16+5*3.16+3.18=25.3

    25.3=25.3

    15 х=0,15

    х=0,15:15

    х=0,01

    проверка:

    15*0,01=0,15

    0,15=0,15

    3,08:у=4

    у=4:3,08

    у=0,77

    проверка:

    3,08:0,77=4

    4=4

    3 а+8 а=1,87

    11 а=1,87

    а=1,87:11

    а=0,17

    проверка:

    3*0,17+8*0,17=1,87

    1,87=1,87

    7z-3z=5.12

    4z=5.12

    z=5.12:4

    z=1.28

    проверка:

    7*1,28-3*1,28=5,12

    5,12=5,12