В уравнении x²-4x+2m один из корней = - 1 найдите второй корень

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 13:00
    0
    Тут надо использовать теорему Виета

    х₁+х₂=4

    Если х₁ = - 1, получаем систему

    -1+х₂=4

    х₂=4+1=5

    Ответ: 5