Решите уравнение 25 - (x+9) : 5=19

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 12:52
    0
    25 - (X+9) : 5=19

    (X+9) : 5=25-19

    (X+9) : 5=6

    X+9=6*5

    x+9=30

    x=30-9

    x=21

    Ответ: 21
  2. 16 февраля, 13:48
    0
    25 - (х+9) : 5=19

    (х+9) : 5=25-19=6

    х+9=6*5=30

    х=30-9

    х=21

    ответ: х=21