Проверьте Верны ли равенства. И решить по действиям. 84•2-72:4+4•9=18• (16-5) - 54:9•16+14•6 120 - (182-98) : 6-16•5 = (72:9+46) - 6•6+40:5

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 22:01
    0
    84•2-72:4+4•9=18• (16-5) - 54:9•16+14•6

    168-18+36=198-96+84

    186=186

    120 - (182-98) : 6-16•5 = (72:9+46) - 6•6+40:5120-84:6-80=54-36+8

    120-14-80=26

    26=26