1. Проверь верны ли равенство 84 * 2 - - 72: 4 * 9 = 18 * (16 - - 5) - - 54 : 9 * 16 + 14 * 6 и 120 - (182 - 98) : 6 - - 16 * 5 = (72 : 9 + 46) - - 6 * 6 + 40 : 5 2. Умножь обе части каждого равенства на одно и тоже натуральное число и проверь верные ли получились равенства. 3. Раздели обе части на 2. Какие получились равенства?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 01:41
    0
    168-18*9=18*11-6*16+84

    168-162=198-96+84

    6=186

    Равенство не верное

    120-84:6-80 = (8+46) - 36+8

    120-14-80=54-36+8

    26=26

    Равенство верное

    2. Умножим первое ровенство на 5

    6*5=186*5

    30=930

    Равенство не верное

    Умножим второе равенство на 7

    26*7=26*7

    182=182

    Равенство верное

    3. Разделим обе части на 2

    6:2=186:2

    3=93

    Ревенство не верное

    26:2=26:2

    13=13

    Равенство верное