Умножь обе части каждого равенства на одно и тоже число и проверь верные ли получились равенства: 120 - (182-98) / 6-16*5 = (72/9+46) - 6*6+40

5; 84*2-72/4+4*9=18 * (16*5) - 54

9*16+14*6

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 06:37
    0
    182-98=84

    84:6=14

    16*5=80

    120-14=106

    106-80=26

    72:9=8

    46+8=54

    6*6=36

    54-36=18

    18+40=58

    84*2=168

    72:4=18

    4*9=36

    168-18=150

    150+36=186

    16*5=80

    9*16=144

    14*6=84

    18*80=1440

    144+84=228

    1440-54=1386