Сравните числа:

а) 14/15 и 0,9 (4)

б) - 2 3/40 и - 2,07 (5)

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 12:13
    0
    14/15=28/30 больше 9/10=27/30

    -2 3/40=-83/40=-207,5/100 меньше - 2,07=-207/100
  2. 25 ноября, 13:16
    0
    14:15 = 0,9 333333 второе число 0.9 4444444 вывод первое меньше в) числа отрицательные больше то которое ближе к 0 3:40 = 0.0750000000 второе 0.0755555 ... к 0 ближе 2