Раствор состоит из соляной кислоты и воды взятых в отношении 3: 8. Масса раствора 355,3 г. На сколько граммов масса вои в растворе больше массы. ксилоты.

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 22:47
    0
    355,3 : (3 + 8) = 32,3 (г) в одной части

    32,3 • 3 = 96,9 (г) кислоты

    32,3 • 8 = 258,4 (г) воды

    258,4 - 96,9 = 161,5 (г) Ответ