К раствору соляной кислоты добавили 100 г соляной кислоты, в результате получили 600 г 18%-ного раствора соляной кислоты. Сколько граммов соляной кислоты содержалось в исходном растворе?

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 22:18
    0
    1) 600/100*18 = 108 (г) - кислоты в соляном растворе.

    2) 108 - 100 = 8 (г) - кислоты содержалось в исходном растворе.

    Ответ: 8 грамм.