При каком натуральном значении n дроби 2/7 и 12/n равны?

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 09:16
    0
    2/7=12/n по свойству пропорции 2*n=12*7

    n=12*7/2=42
  2. 22 января, 09:29
    0
    2/7 = 12/n при n=42

    2/7=12/42

    2*42=7*12

    84=84