Найдите корень уравнение (3x+c) : 14=5 при с=58

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 02:02
    0
    3 х+58:=5

    5*14=70

    70-58=12

    12:3=4

    х=4

    Ответ: 4
  2. 22 июля, 03:44
    0
    (3x+58) / 14=5

    3x+58=14*5

    3x=70-58

    3x=12

    x=4