Логическая задача было 2-х колесные и 3-х колесные велосипеды у них вместе 7 рулей и 18 колёс. Сколько было 2-х и 3-х колёсных велосипедов?

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 00:45
    0
    7 рулей, значит 7 велосипедов

    х - двухколесные

    7-х - трехколесные

    2 х - колес у двухколесных

    3 (7-х) - колес у трехколесных

    2 х+3 (7-х) = 18

    2 х+21-3 х=18

    21-18=3 х-2 х

    х=3 (двухколесных велосипеда)

    7-3=4 (трехколесных велосипеда)

    Ответ: было 3 двухколесных велосипеда и 4 трехколесных