Длина прямоугольника 7 см, а ширина в 3 раза больше длины. найди периметр и площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 03:00
    -1
    7*3=21 (см) ширина периметр-7*21=147 см
  2. 31 июля, 04:28
    0
    A = 7 см

    в = 21 см

    Р = 21*2 + 7*2 = 56

    S = 7*21 = 147