Рубашка в 2 раза дароже галстука и в 10 раз дешевле костюма. сколько процентов от цены костюма составляет цена галстука

(Решение процентами, без пропорций и тд)

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 17:51
    0
    Р-рубашка

    г-галстук

    к-костюм

    г = 50% р

    р = 10% к

    г = 50% от 10% = 5%

    ответ: 5%
  2. 7 февраля, 18:55
    0
    Рубашка в 2 раза дороже галстука:

    Р=2 Г

    Рубашка в 10 раз дешевле костюма:

    К=10 Р=10*2 Г=20 Г

    Вычислим, сколько процентов от цены костюма составляет цена галстука:

    Г/К*100%=Г / (20 Г) * 100%=1/20*100%=5%

    Ответ: 5%