Найдите х, если 1/2 х+1/3x=9/10-4/5

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 05:04
    0
    1/2x+1/3x=9/10-4/5

    1/2x+1/3x=1/10

    5/6x=1/10

    x = (1/10) / (5/6)

    x=6/50

    ответ:x=6/50