Клумба в масштабе 1:9 имеет стороны 17 см и 13 см. Какой истинный размер клумбы?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 13:30
    0
    При масштабе 1:9 в 1 см содержится 9 см, значит сторона в 17 см имеет истинный размер 17 х9=153 (см) 13 х9=117 (см)

    значит истинный размер клумбы 1 м53 см на 1 м17 см
  2. 5 июня, 13:54
    0
    17*9 и 13*9 См = 153 и 117 см