Решить уравнение

6^2x+6^x-2=0

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 20:13
    0
    6^2x+6^x-2=0

    6^x = t, t>0

    t^2 + t - 2 = 0

    D = 1^2 + 4*2 = 9

    t1 = (-1 + 3) / 2 = 2/2 = 1

    t2 = (-1 - 3) / 2 = - 4/2 = - 2 - лишний корень т. к. t>0

    6^x = 1

    x = 0

    Ответ х = 0