Изготовления занавесей в актовый зал школы необходимо 48 метров 60 см ткани купили 50 м ткани Хватит ли остатка ткани на штору в костюмерной если длина этой шторы 1 метр 50 см

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 01:56
    0
    50 м-48 м60 см=1 м40 смОтвет не хватит
  2. 10 июня, 03:03
    0
    50 м = 5000 см

    48 м 60 см = 4860 см

    1 м 50 см = 150 см

    5000 - 4860 = 140 (см) - останется

    140 см < 150 см

    Ответ: не хватит.