Для изготовления занавесей в актовый зал школы необходимо 48 м и 60 см ткани. Купили 50 м ткани. Хватит ли остатка ткани на штору в костюмерную, если длина этой шторы 1 м и 50 см?

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 03:42
    +1
    Чтобы нам было легче мы всё переведем в см

    48 м 60 см=4860 см. 50 м=5000 см. 1 м 50 см=150 см

    1) 5000-4860=140 (см) - останется

    2) 150-140=10 (см) - не хватит

    Ответ: 10 см не хватит на штору в костюмерную.
  2. 19 сентября, 04:45
    0
    50 м-4 м 60 см=1 м 40 см

    1 м 50 см>1 м 40 см

    Ответ: не хватит