Реши задачу.

Для изготовления занавесей в зал необходимо 48 м 60 см ткани. Купили 50 м. Хватит ли остатка ткани на штору в костюмерную, если длина этой шторы 1 м 50 см? (всё нужно делать по действиям).

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 17:04
    0
    48 М 60 см=4860 (см)

    50 м=5000 (см)

    5000-4860=140 (см) это осталось

    150-140=10 (см)

    ответ: нет потому что осталось 1 М 40 см.