От полстакана отошел пассажирский поезд. через 5 ч. от того же полстакана в противополо направление отправился скорый поезд со скоростью 72 км/ч. Через 6 ч. После выхода скорого расстояние между поездами стало 1070 км. Найдите скорость первого поезда

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 02:22
    0
    1) 72 ·6 = 432 (км) - прошел скорый поезд.

    2) 1070-432=638 (км) - прошел пассажирский поезд.

    3) 638: (6+5) = 58 (км/ч) - скорость первого поезда.

    Ответ: 58 км/ч.