От полустанка прошел пассажирский поезд через 5 часов от того же полустанков противоположном направлении отправился скорый поезд со скоростью 72 километров час через 6 часов после выхода скорого по расстояние между поездами стало 1070 км Найдите скорость первого поезда

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 11:04
    0
    72*6=432 (км) - проехал скорый поезд

    1070-432=638 (км) - проехал пассажирский поезд

    6+5=11 (ч) - время пассажирского поезда

    638:11=58 (км/ч) - скорость пассажирского поезда