Решите уравнение: а) 3x^2+27=0; b) 5x^2-x+1=0

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 17:50
    0
    а) разделим на 3 ... Х^+9=0 ... Х^ = - 9 это не имеет корней, т. кт квадрат любого числа положителен

    б) по виета ... х1+х2 = - б/а = - (-1/5) ... х1*х2=с/а = 1/5

    корни подбери сам