Решите уравнение: 2,5 х: 14=1/7:30

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 08:07
    0
    Решаем вторую часть уравнения.

    2,5 х: 14=1/7*1/30

    2,5 х: 14=1/210

    2,5 х=14*1/210

    2,5 х=7/15

    х=7/15:2,5

    Х=7/15*10/25

    х=7/6=Одна целая 1/6