Найдите корень 16 х (2-х) + (4 х-5) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 13:57
    0
    36 х-16 х²+4 х-5=0

    -16 х²+40 х-5=0

    D=1280

    х1=2,4

    х2=0,1 и получаются корни 2,4 и 0,1
  2. 22 июня, 15:54
    0
    32 х-16 х^2+4 х-5=0

    -16 х^2+36 х-5=0

    D = (36*36-4*16*5) = 1296-320=976

    X = (-36+-корень (976) / (-32)