У Гали было 60 бусин красного цвета, а белого - в 2 раза меньше. Она сделала из всех бусин три одинаковых нити бус. Сколько бусин в каждой нити?

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 17:08
    0
    Белых = 60/2=30 Всего 60+30=90 90/3=30 бусин
  2. 18 сентября, 18:10
    0
    1) 60/2=30 (б.) - белого цвета

    2) 60+30=90 (б.) - всего было у Гали

    3) 90/3=30 (б.) - в каждой нити

    Ответ: 30 бусин в каждой нити.