Помогите задача номер 984 У Гали было 60 бусин красного цвета а белого в 2 раза меньше она сделала из всех бусин три одинаковых нити бус сколько бусин в каждой ните (буду благодарна)

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 15:41
    0
    1) 60 : 2 = 30 (бусин) белого цвета

    2) 60 + 30 = 90 (бусин) красных и белых

    3) 90 : 3 = 30 (бусин) в каждой нити

    Ответ: 30 бусин.
  2. 30 марта, 16:02
    0
    1) 60/2=30 (б) - белого цвета

    2) (60+30) / 3=30 (б) - в 3 бусах

    Ответ: 30 бусин