У Гали было 60 бусин красного цвета, а белого в два раза меньше. Она сделала из всех бусин три одиноковых нити бус. Сколько бусин в каждой нити

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 23:09
    0
    1) 60:2=30 2) 60+30=90 3) 90:3=30 ответ: 30 бусин в каждой нити)
  2. 22 января, 00:38
    0
    1) 60:2=30 (бус.) - это белые

    2) 60+30=90 (бус.) - это всего

    3) 90:3=30 (бус.) - это в каждой ните