У оксаны было 16 бусин красного цвета и 24 бусины белого цвета и всех бусин она сделала 4 ожерелье Во сколько бусин в каждом ожерелье

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 21:05
    0
    16+24=40 (б) - всего у Оксаны

    40:4=10 (б)

    Ответ: 10 бусин было в одном ожерелье
  2. 25 января, 22:23
    0
    24+16=40 (бус) всего. 40:4=10 бус на каждом ожерелье.