Катя сделала ожерелье из красных синих и белых бусин красных бусин в 5 раз меньше чем синих и в 3 раза меньше чем белых сколько бусин каждого цвета если синих больше чем белых на 12 бусин

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 09:05
    0
    Красн - х

    синих - 5 х

    бел - 3 х

    5 х-3 х=12

    2 х=12

    х=12:2=6 бусин - красн

    5*6=30 бус - синих

    3*6=18 бус - бел