Правильно ли я сделал задание

Катя сделала ожерелье из красных, синих и белых бусин. Красных бусин в 5 раз меньше, чем синих, и в 3 раза меньше чем белых. Сколько бусин каждого цвета, если синих больше, чем белых в 12 раз

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 12:07
    0
    5-3=2 (разница между частями)

    12:2=6 (одна часть)

    6*1=6 (красные)

    6*3=18 (белые)

    6*5=30 (синих)