Катя зделала ожерелье из красных синих и белых бус. красных бус в 5 раз меньше чем синих и в 3 раза меньше чем белых. сколько бусин каждого цвета если синих большечем белых на 12 бусен.

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 23:44
    0
    красн - х

    синих - 5 х

    бел - 3 х

    5 х-3 х=12

    2 х=12

    х=12:2=6 бусин - красн

    5*6=30 бус - синих

    3*6=18 бус - бел
  2. 2 декабря, 02:44
    0
    Допустим

    б.-30

    остальные неизвестны

    30:3=10 (б.) - синего цвета

    10:5=2 (б) - красного цвета