Было всего 114 гваоздик. Когда добавили в каждый букет по 2 гвоздики то в букете стало 5 гвоздик сколько было букетов?

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 11:41
    0
    До добавления было 5 - 2 = 3 гвоздики в букете.

    Значит, было 114/3 = 38 букетов.

    Ответ: 38 букетов.
  2. 28 февраля, 11:53
    0
    5-2=3 гвоздики было в букете

    114/3=38 было букетов