Как решить задачу на части если красных бусин 1 часть синих в 5 раз больше чем красных а белых в 3 больше чем красных. Сколько бусин каждого цвета если синих на 12 шт больше? Как написать решение?

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 19:26
    0
    Получаем красных бусин 1 часть, синих 5 частей, а белых 3 части.

    Фразу "синих на 12 шт больше" подразумевает, то больше чем красных и синих вместе взятых или больше чем каких-то определённых бусин?

    Если первый случай, то получаем что синих 5 частей, красных и белых 1+3=4 части, и синих больше на 1 часть, что равно 12 бусин, тогда синих 5*12=60 бусин, красных = 1*12 = 12 бусин, белых 4*12=48 бусин.