Какие из перечисленных дробей можно представить в виде десятичных, а какие - нельзя

1/2, 1/3, 1/4, 1/5, 1/6, 1/7, 1/8, 1/9, 1/10, 1/11, 1/12, 1/13, 1/14, 1/15, 1/16

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 18:52
    0
    1/2=0,5; 1/3 нет, 1/4=0,25, 1.5=0,2; 1/6 нет, 1/7 нет, 1/8=0,125; 1,9 нет, 1/10=0,1, 1/11 нет, 1/12 нет, 1/14 нет, 1/15 нет, 1/16 нет, потому что конечной десятичной дроби не будет, поэтому представить нельзя