За 5 кг сахара заплатили 142 р. 50 к. Сколько кг сахара покупатель сможет купить на 200 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 15:28
    0
    Моя думка 1) 142.50:5=28.50 (руб) - за 1 кг 2) 200:28.50=7.01 (кг) - сахара
  2. 17 октября, 16:49
    0
    142 р50 к=14250 коп

    14250/5=2850 коп-за 1 кг

    200 руб=200000 коп

    200000/2850=7

    Ответ 7 кг