Решите уравнение подробно; (28+2x) = x+45

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 00:24
    0
    (28+2x) = x+45; числа с иксами оставляем слева без х справо от равно; переносим с противоположными знаками; 2 х-х=45-28; х это одно и тоже что 1 х; х=17; Проверка: 2*17-17=45-28; 17=17