решить заданную систему уравнений, пользуясь формулами Крамера, и сделать проверку полученного решения. 5x - y = 5; - 4x-3y+6z=2; - 4x+2y=-4

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 02:06
    0
    наверно у вас в учебнике есть теория метода Крамера и детерминанта. читайте и изучайте её.

    а решения задачи такая.

    Найдите детерминант

    ∆=| 5 3 1|

    |4 - 2 - 3 | = - 10+15-12-9+4+2=-10

    |1 1 1|

    ∆1=| 7 3 1|

    |3 - 2 - 3|=-14+21-9-27+3+6=-20

    |3 1 1|

    ∆2 = |5 7 1|

    |4 3 - 3| = 15+45-28-21+12-3=20

    |1 3 1|

    ∆3 = |5 3 7|

    |4 - 2 3|=-30-15-36+9+28+14=-30

    |1 1 3|

    x=∆1/∆ y=∆2/∆ x=∆3/∆

    -20/-10 20/-10 - 30/-10

    X=2 y=-2 z = 3

    Ответ: x=2 y=-2 z=3