Решите уравнение (3 1/8+1 3/4) х=2 1/6 и (2 1/12-1 5/6) х=3/4

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:51
    0
    (3 1/8+1 6/8) х=2 1/6

    4 7/8 х=2 1/6

    х=2 1/6:4 7/8

    х=13/6*8/39=4/9

    (1 13/12-1 10/12) х=3/4

    1/4 х=3/4

    х=3/4*4/1=3