Помогите периметр прямоугольника 108 мм его длина 38 мм найди площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 04:21
    0
    (108 - 38 * 2) : 2 = 16 мм - ширина

    38 * 16 = 608 мм² - S
  2. 10 июня, 04:33
    0
    108 - (38*2) = 108-76=32 две ширины прямоугольника

    32:2=16 ширина прямоуг

    38*16=608 площадь