Что значит:

Представьте данное произведение в виде произведения возможно большого числа множителей, отличных от 1?

Помогите решить по этому заданию примеры:

а) 125 х64

б) 112 х147

в) 1001 х37

г) 47 х201

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 18:29
    0
    Это значит каждый множитель нужно еще разложить на множители.

    а) 125=5*5*5, 64 = 2*2*2*2*2

    Тогда, 125*64=5*5*5*2*2*2*2*2*2