В хозяйстве 84 птицы. Кур в 2 раза больше чем уток, а уток в 2 раза больше чем гусей. Сколько уток было в хозяйстве

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 10:48
    0
    К=2 У

    У=2 Г

    К+У+Г=84

    2 У+У+У/2=84

    4 У+2 У+У=168

    7 У=168

    У=24

    Ответ: 24 утки было в хозяйстве.