Решите пропорцию: 2,5/6=1/2/x

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 18:37
    0
    2,5/6=1/2 х

    2,5 х=1/2*6

    2,5 х=3, / 2,5

    х=1,2
  2. 31 мая, 21:27
    0
    2,5/6=1/2/x

    2,5x=6*1/2

    2,5x=3

    x=3/2,5

    x=1,2