Упростите выражение: 4 (в+6,5) - 6 (3+2 в) и найдите его значение, если в=3/4 (это дробь)

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 14:32
    0
    4 (в+6,5) - 6 (3+2 в) = 4 в+26-18-12 в=8-8 в

    8-8*3/4=8-6=2

    ответ: 2