Какими способами решить 4284 - (с-378) = 1287

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 04:26
    0
    4284 - (с-378) = 1287

    4284-c-378=1287

    -c=1287-4284+378

    -c=-2619

    c=2619

    4284 - (2619-378) = 1287

    1287=1287
  2. 7 октября, 04:39
    0
    Раскрыть скобки

    4284-с+378=1287

    Перенести числа влево, неизвестную вправо.

    4284-1287+378=с

    Посчитать:

    с=4284-1284-3+378=3000+375=3375

    Ответ: с=3375